Дополнительные аксессуары для автомобилия, ТОП 5 полезных вещей

0
510

Чтобы езда в автомобиле была комфортной, важно использовать некоторые приспособления, которые способствуют этому.

В этой статье нашего сайта мы хотим рассказать вам о пяти таких вещах.

Телефон службы эвакуации

Также стоит отметить, что в салоне вашего авто всегда должен быть телефон надежной службы эвакуации, которая поможет вам в случае необходимости. Если вы попадете в ДТП или какую-то другую неприятность, вам не придется тратить время на поиску номера телефона, потому что он у вас уже есть.

Тоже самое касается и грузового автотранспорта. Для легковых авто проще найти эвакуатор, а вот для фуры или крупного самосвала это может быть сложнее. Поэтому важно заранее найти компанию цены и качество которых вас устраивает. Причем многое зависит от местности. Одна компания может работать по приемлемой для вас цене, скажем на Юге Москвы и Московской области, а другая на Северо-Западе и если вам нужен, скажем грузовой эвакуатор Химки недорого, то это возможно только в случае если вы задействуете компанию, которая работает в данном районе.

GPS навигатор

Открыть GPS навигатор сегодня можно даже с телефона, однако профессиональное устройство является куда более точным и надежным. К тому же сегодняшние навигаторы содержат всю релевантную для водителя информацию, которая не отображается в системах смартфона.

Автодержатель

Бывает крайне необходимо найти какую-то информацию в смартфоне в период пробок или непредвиденных ситуаций на дороге. В таких случаях крайне сложно постоянно доставать гаджет из кармана или сумки, поэтому автодержатель с подвижным креплением окажется полезным. Такое приспособление можно прикрепить к любой панели в автомобиле, после чего поиск смартфона больше не будет вызывать затруднений.

Спикерфон

Разговор по мобильному телефону во время осуществления движения – небезопасный процесс, в связи с чем крайне желательной системой для водителей окажется спикерфон – приспособление, связывающееся по системе Bluetooth со смартфоном и позволяющая говорить, не доставая гаджет из кармана или сумки.
Автомобильные приспособления во многом облегчают жизнь водителя, однако гораздо важнее то, что они делают ее безопаснее. Именно поэтому не стоит экономить на оснащении транспортного средства самыми разными техническими устройствами, которые в определенной ситуации могут сохранить жизнь.

Огнетушитель

Не многие возят с собой в машине огнетушитель, но в определенных ситуациях только он может помочь и даже спасти жизнь. Поэтому это очень необходимая вещь.