Какое оборудование выбрать для автомойки?

0
958

Автомойка – один из самых популярных и востребованных бизнесов в наши дни. Если раньше автомобили были лишь у небольшого количества людей, то в настоящее время в каждой семье есть сразу по несколько машин. А они в свою очередь требуют особого подхода, ухода и содержания. Безусловно, обязательным в использовании машины требуется её периодическая чистка и мойка. Это необходимо не только для того, чтобы держать машину в приятном внешнем виде, но и для того, чтобы как можно дольше обеспечить ей сохранность. Заметьте, что купить оборудование
для автомоек можно тут cwzona.ru.

Ни одна автомойка не обойдется без использования специального оборудования. Обратите внимание на те основные варианты оборудования, которые есть у каждой автомобильной мойки. К ним можно отнести следующие:

  1. Аппарат высокого давления – это тот прибор, который активно используется для удаления остатков грязи и  моющих средств. В работе применяется водная мощная струя, которая ко всему прочему ещё и регулируется. С её помощью удается максимально качественно и быстро удалить загрязнения, а также очистить самую грязную поверхность.
  2. Комплекс для фильтрации – оборудование, которое включает в себя емкость, предназначенную для сбора грязной жидкости.
  3. Пылесос – обязательно используется для того, чтобы очистить сухие загрязнения в самом салоне автомобиля.
  4. Блок для химчистки салона – эффективно справится с любым видом и типом загрязнения.
  5. Пеногенератор – отдельный модуль, у которого есть бак. С его помощью, и используя распылительный пистолет равномерно можно распределить моющуюся и пенную жидкость.

Самым главным оборудование на любой мойки считается именно аппарат высокого давления. Однако он бывает в разных видах и модификациях. Если вы не знаете, какой вариант выбрать именно вам, то обязательно следует подумать, на какое количество машин рассчитана ваша мойка, а также на какую загруженность.