Как заплатить штраф ГИБДД?

0
614

Еще не так давно для того, чтобы оплатить выписанный штраф ГИБДД, автовладельцам приходилось лично приходить в банк, стоят в очереди, платить комиссию за данную операцию.

На данный же момент существуют несколько вариантов оплаты шрафов, которые значительно упрощают выполнение данной операции. Рассмотрим подробнее их.

Онлайн-оплата

Сейчас оплата штрафов может занять наименьшее количество времени и сил за счет осуществления ее на специальном интернет-сайте, воспользоваться которым может каждый, в любое время дня и суток. Обычно, данная процедура занимает несколько минут свободного времени. Причем вам даже не потребуется иметь реквизиты ГИБДД. Для внесения средств необходимо будет иметь лишь права ваши, свидетельство о регистрации и постановление.

Оплата в режиме онлайн может производится в разных системах платежных:

— Яндекс.Деньги. Необходимо для оплаты войти в раздел Платежи городские, там выполнить ввод все информации нужной, после чего перед вами появится список задолженностей. Оплатить можно сразу на сервисе, если у вас имеются на счету денежные средства.

— QIWI кошелек. Оплата происходит из личного кабинета. Комиссии в данном случае нет. Все, что нужно, это внести данные о дате и номере выписанного постановления, указать сумму и счет для оплаты.

— Сбербанк Онлайн. Провести данную операцию можно посредством мобильного банка. Для этого войдите в Платежи и переводы, выберите ГИБДД, налоги и пошлины, после чего в Штрафы.

— Госуслуги. Чтобы оплатить таким способом, вам потребуется знать лишь номер прав водительских. Также советуем вносить денежные средства заранее, а не в последний момент, потому как может быть задержка в поступлении средств.

— Официальный сайт ГИБДД. Главный плюс – средства мгновенно поступают в бюджет государственный. Здесь вам потребуется указать номер вашего авто и сведения о регистрации автомобиля. После этого перед вами будет список штрафов, выберите из него нужный и оплачивайте.

Оплата посредством банка, либо терминала

Вне зависимости от банка для оплаты потребуется знать реквизиты платежные. Оплата осуществляется посредством карты банковской, наличными у специалиста, либо через банкомат.