Критерии выбора зимних шин

0
597

От правильности выбора покрышек для использования автомобиля зависит очень многое. И речь не только о цене и качестве, намного важнее подумать про собственную безопасность. Особенно когда речь идет про зимнюю резину. Ведь в летний сезон неправильно подобранные покрышки могут просто повлиять на скорость разгона, стабильность на трассе и отзывчивость управления. А вот в зимний сезон от качества шин может зависеть сохранность жизни при езде по гололёду. Сегодня мы расскажем, как правильно выбирать качественные покрышки для зимнего сезона, чтобы точно не прогадать. Для этого советуем обратить внимание на зимние шины на сайте vianor86.ru.

Протектор

Единого совета по выбору в этом параметре нет. Протектор лишь влияет на качество сцепления с дорогой. И в зависимости от разных условий, нужно обращать внимание на совершенно разные параметры. К примеру, если нужно всё время ездить по снегу, то лучше всего покупать глубокий и агрессивный протектор. Его особенность заключается в наличие возможности вырывать снег из-под колёс, что позволит без проблем ездить даже по неубранной местности.

Если же потребуется ездить по гладкому льду, намного лучше гладкий протектор, делающий упор на сцепление, чем на очистку дороги под колесом. Так можно добиться большей безопасности и отзывчивости управления во время езды. 

Шипы или липучка

Тут всё просто — шипы дорогие, потому автомобилисты пытаются избегать их покупки. И ездить по гололёду на ламелях действительно можно. Они обеспечивают неплохое сцепление, что позволяет безопасно перемещаться даже по гладкому льду.

Но проблема ламелей заключается в невозможности быстро тронуться с места на льду. И это значит, что переплачивать за шипы не обязательно, но чтобы сэкономить нужен хороший навык вождения, позволяющий без проблем трогаться с места даже на таких труднодоступных участках.

Размер

Ну и напоследок, следует обратить внимание на размер покрышки, который должен подходить под ваш автомобиль. Ведь если покрышки не смогут встать на посадочное место, использовать их попросту не получится. Потому при покупке стоит посмотреть на параметры своей покрышки, и во время выбора сверяться с ними. Это лучший путь, как приобрести то, что действительно подойдёт вашему авто.