Критерии правильного выбора запчастей для авто Volkswagen

0
580

Поиск запчастей на автомобили Volkswagen нередко вызывает проблемы. Во-первых, не всегда удается найти актуальный ассортимент. Во-вторых, часто за оригиналы выдаются подделки. Брендовый магазин комплектующих поможет не медлить с ремонтом.

Как не ошибиться с поиском комплектующих?

Сегодня запчасти для Volkswagen можно найти на сайте autozakaz.com.ua/search/auto/volkswagen/. Это профессиональный отставник, который ориентируется на разные модели производителей и особый акцент делает на технику немецкого бренда. Запчасти следует подбирать согласно нескольким правилам:

  • Нужно сверять серийные номера. На иномарках практически у каждого компонента есть своя маркировка. По ней гораздо проще подобрать оригинальные детали, которое подойдут к конфигурации автомобиля.
  • Необходимо уточнять изготовителя. Помимо оригиналов на рынке представлено большое количество аналогов. Такие запчасти стоят дешевле и служат в разы меньше. Только брендовые комплектующие помогут восстановить авто до заводских характеристик.
  • Не стоит делать выбор в пользу б/у вариантов. Подержанные узлы могли быть сняты с машины после серьезной аварии. Замаскированные дефекты дадут знать о себе уже в первые дни эксплуатации.

Что дает работа с профильным магазином?

В специализированном маркете есть возможность купить запчасти по-настоящему редкого типа. Это касается компонентов автомобилей, которые больше не поддерживаются производителем. С каждым годом ассортимент оставшихся деталей этого типа значительно уменьшается.

В брендовом салоне можно работать по предзаказу. Менеджеры компании не просто найдут редкую деталь на немецкий авто, но и предоставят ее исключительно в новом виде. Цены таких запчастей высоки, но затраты окупаются, особенно, если речь идет о дальнейшей перепродаже машины.