Чем укомплектовать новую АЗС?

0
1478

Открытие собственной заправки – решение, которое станет первым шагом на пути к организации бизнеса, приносящего стабильно большую прибыль.

Несмотря на довольно продолжительное существование, этот рынок все еще находится на стадии развития, что позволит новичку занять свою нишу и создать успешную, преуспевающую компанию. Но чтобы это стало возможным, нужно понимать нюансы организации бизнеса данного типа, в том числе и особенности подбора минимального набора оборудования.

Чем укомплектовать новую АЗС?

Несмотря на то, что данный вопрос может показаться элементарным, ему следует уделить особое внимание. Правильный подбор оборудования обеспечит стабильную работу АЗС. Это значит, что даже несколько незначительных ошибок может привести к полному провалу и стать причиной банкротства.

Минимальный набор оборудования для обустройства новой АЗС должен включать в себя:

  1. Резервуар, предназначенный для хранения и отпуска бензина или топлива другого типа.

Объем резервуара данного типа должен составлять не менее 15 кубических метров. Обратите внимание на то, что минимальное количество резервуаров должно быть равно 4. При меньшем количестве нормальная работа АЗС невозможна.

  1. Аварийный резервуар.

Аварийный резервуар необходим для экстренной перекачки топлива. Он может понадобиться при возникновении ряда непредвиденных ситуаций и должен иметь такой же объем, как и основные резервуары. Для организации нормальной работы достаточно установить 1 аварийный резервуар.

  1. Резервуар для ливневой системы.

Объем резервуара данного типа должен составлять 15 кубических метров.

  1. Колонка для раздачи топлива.

Без колонки для раздачи топлива невозможно организовать работу АЗС. Обратите внимание на количество оборудования данного типа. Колонок должно быть не меньше 4.

Следует уделить особое внимание программному обеспечению и наличию компьютера, мощность которого будет достаточной для его работы. ПО, обеспечивающее автоматический отпуск топлива, поможет организовать правильную работу АЗС и избежать хищения топлива.

Устройства, необходимые для нормальной работы АЗС вы найдете в каталоге оборудования https://intellect-azs.ru/catalog/. В нашем интернет-магазине вы найдете все, что может вам понадобиться.