
Автор фото: фирма-производитель
Немецкий концерн изучает возможность сборки автомобилей китайских партнеров на своих европейских предприятиях, а также выпуск моделей, разработанных для изначально китайского рынка
По словам главы компании Оливера Блюма, ключевая задача на текущем этапе заключается в сокращении затрат на содержание предприятий. В рамках этой стратегии рассматриваются различные варианты более эффективной загрузки производственных мощностей, включая сотрудничество с китайскими автопроизводителями.
При этом в компании подчеркивают, что основной фокус по-прежнему направлен на развитие собственного модельного ряда. Передача заводов под выпуск сторонних автомобилей не является приоритетным сценарием. Речь идет скорее об активации неиспользуемых мощностей заводов.
У Volkswagen уже есть опыт взаимодействия с китайскими партнерами, в числе которых SAIC, FAW и Xpeng. Сейчас данные компании активно ищут возможности расширения присутствия на территории Европы.



























