Несмотря на то, что нынешний сезон в гонках Формулы-1 еще не завершен, эксперты беттинг-сферы уже предлагают заглянуть в новую кампанию популярного вида автоспорта.
В сезоне-2023 «Королевских гонок» интрига в борьбе за главные трофеи уже давно себя исчерпала. За пять этапов до финиша кампании уже официально известны и имя чемпиона среди пилотов – голландец Макс Ферстаппен, и команда, которая завоевала Кубок конструкторов – «Ред Булл». Поэтому не удивительно, что аналитики беттинг-сферы уже «заглядывают» в следующий год, пытаясь определить как можно более грамотные котировки на исход борьбы в новом сезоне.
А фаворитами в нем будут все те же Ферстаппен и его команда «Ред Булл». По крайней мере, такой вывод можно сделать из коэффициентов, которые предлагает известный букмекер Винлайн в своей долгосрочной линии на Формулу-1. Те поклонники автоспорта, которые уже сейчас готовы доверить свои выгодные промокоды Винлайн (https://betonmobile.kz/promokodyi-vinlayn) для пари на победителей кампании-2024, наверняка успели заметить, что действующему чемпиону среди пилотов Ферстаппену отдают более 84% шансов на титул в новом сезоне.
Что же касается битвы за Кубок конструкторов, то здесь интрига ожидается чуть более высокого уровня. Котировки от БК Винлайн (https://betonmobile.kz/bukmekerskaya-kontora-vinlayn) свидетельствуют о 64% шансов на победу команды «Ред Булл». Конкуренцию «Красным быкам» должны составить соперники из «Макларен» (25% шансов) и «Мерседеса» (17% вероятности победы).
Напомним, что в текущем сезоне Ферстаппен, завоевавший уже свой третий подряд титул в чемпионате пилотов, к середине октября обеспечил себе отрыв от ближайшего конкурента в таблице сезона – своего партнера по команде Серхио Переса, в 209 очков.
У команды «Ред Булл» в таблице Кубка конструкторов еще более солидный отрыв от преследователей – ближайшего конкурента из «Мерседеса» «Красные быки» опережают уже на 331 пункт.
Пилоты «Ред Булл» Ферстаппен и Перес выиграли 16 из 17-ти гран-при сезона. Лишь на этапе в Сингапуре их гегемонию смог прервать гонщик «Феррари» Карлос Сайнс. Тогда лучший из пилотов «Красных быков», Ферстаппен, приехал на финиш лишь пятым, а Перес закончил гонку на восьмой позиции.